Уважаемые, жители многоквартирных домов!

Имформируем Вас об общих принципах программы «Формирование комфортной городской среды» по дворовым территориям и необходимостью провести общее собрание жильцов, выбрать по благоустройству двор – с учетом минимального и дополнительного перечней, подать заявку в администрацию поселения (предоставить протокол общего собрания с выбором видов работ по благоустройству).

Одним из обязательных требований данного приоритетного проекта является определение предполагаемых для благоустройства дворов перечня минимальных и дополнительных работ.

Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий включает следующие виды работ:

- ремонт дворовых проездов;

- обеспечение освещения дворовой территории;

- установка скамеек, урн для мусора.

Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий включает:

- оборудование детских, спортивных площадок, площадок для отдыха и досуга, площадок для выгула домашних животных;

- оборудование автомобильных парковок;

- озеленение территорий;

- устройство пешеходных дорожек;

- устройство информационных стендов;

- установка малых архитектурных форм;

- иные виды работ.

Следующим важным критерием является софинансирование работ по благоустройству. Размер финансового участия собственников многоквартирных домов должен сосотавлять не менее 1% от общей стоимости работ по благоустройству дворов.

Для подготовки полного пакета документов собственникам необходимо изготовить, дизайн-проект благоустройства дворовой территории и проектно-сметную документацию на выполнение необходимых работ.

Полномочиями по подготовке указанных документов наделен Центр компетенций по развитию городской среды, эл.адрес: goujdsreda161.ru.
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика